Кто должен давать доступ для замены трубы - соседи или мы?
Добрый день. Вы обязаны предоставить доступ для проведения ремонтных работ, а затем, вы имеете право требовать с УК возмещения причиненных убытков.
Это все понятно, почему я обязана предоставить доступ? А не соседи снизу, где это прописано?
Вам следует запросить у них проект, утвержденный главным инженером и иными специалистами. В таком случае, предложения будут обдуманы (и никто на Вас это не свалит, как на инициатора).
Спасибо, что значит проект, это какой то документ?
Нет никаких законов по поводу того, откуда долбить: сверху, снизу, сбоку и т.д.
Как Вы вообще представляете себе этот закон?
Закон о пробивании дырок?Статья 1.
Дырки всегда пробиваются от соседей.
Но тогда соседи могли бы с тем же успехом сослаться на него, с их точки зрения Вы - соседи.
Можете потребовать того или иного предписания, надо понимать, что за коммуникации это, кому они принадлежат...
Расходы на обслуживание общедомовых коммуникаций несёт УК если что.
А мне, что делать? Отправить сантехника вниз? Пусть потолок пробивает, течь межквартирная, на что ссылаться? За коммуникации отвечает УК, но доступ просят от нас, хотя у нас сухо
Вы знаете, мы все побывали в таких ситуациях. В этом случае и Вам и соседям надо обеспечить доступ.
Придется разбирать кухонную стенку? Придется