Тольятти, 02.12.2023, 20:58

Как защитить свои интересы при неосновательном требовании дополнительной оплаты за вывоз мусора?

Вопрос №20948152 из г. Самара
опубликован 02.12.2023, 20:58
У меня есть дом по наследству в нём никто не зарегистрирован и никто не проживает. Справка об этом от местной администрации имеется. Регоператор по вывозу мусора требует оплату, я плачу за вывоз мусора где прописан. Регоператор один и тот же.Вопрос: " провомочно требовать с меня дополнительно оплату которую я не скем не заключал".
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны платить.

02.12.2023, 23:28

Регоператор один, я ему уже заплатил, разве я за одну услугу должен платить дважды. Пример: ва оплатили проезд в метро, но сделали несколько пересадок дополнительно не платите

05.12.2023, 09:33

Не надо никаких отвлечённых примеров. Есть закон. Если в собственности у человека 10 домов и там никто не прописан, то человек будет платить 10 раз. Это закон. Здесь ничего сделать нельзя.

05.12.2023, 14:37

Абсолютно правомерно. За мусор надо платить по факту владения недвижимостью, а не пофакту живу-не живу. Вы собственник этого дома? Значит, должны платить.

Более того, если вам по наследству дос танется еще один дом, вы и там тоже должны будет платить

Мне тоже не нравится этот закон. Но что поделаешь..

02.12.2023, 21:50