Обманута на заеме - как защититься от злостного заимодавца и сохранить свое имущество?
Такая ситуация. Брала деньги под проценты 10% . 100 тысяч. 3 года назад. Долг не на копейку не уменьшился за три года. Посчитала отда по карте 294 тысячь. И наличьными более 80 тысяч. Поняла, что меня просто обманывают. Перестала платить. Посыпались угрозы что отнимут дом купленный на мат капитал. То что переводила по карте я могу доказать а вот наличкой нет. Она расписок о том что люди отдают ей деньги не дает. Конечно сохранились пару годовых о том что сейчаз принесут ей наличку она потом писала что да такуето сумму ей принесли. Но там два раза только может тысячь 30 зафиксировано. Как мне быть в этой ситуации. Что она реально может сделать? А да многие люди жалуются что она обманывает. Тонсть есть свидетели но согласятся ли они выступать в суде, вопрос
Лучший ответ
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).