Как подать в суд за клевету, если неизвестны паспортные данные начальника отдела и его адрес? Как защитить себя от ложных обвинений и найти подходящие доказательства для разрешения конфликтной ситуации?
Это не считается клеветой, поскольку он не кому-то сообщил, а полиции. Не занимайтесь бесполезной тратой времени.
В материалах проверки все его данные
В полиции попробовать узнать данные.
Добрый день. В соответствии с требованиями пп. 2) п. 2 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:
2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания и один из идентификаторов.
Согласно п. 1 ст. 136 ГПК РК судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Вам надо надо сделать запрос в МВД