Санкт-Петербург, 03.12.2023, 01:27

Какие возможности есть после окончания процедуры банкротства?

Вопрос №20948481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2023, 01:27
Я в процедуре банкротства. Сейчас получаю минималку. Зарплата плюс пенсия идут на карту. Уже 300 тысяч накопилось. Долг 400 тысяч. Думаю что к концу процедуры будет гораздо больше этой нужной суммы. После окончания процедуры долг спишут. Оставшиеся деньги я смогу получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если сумма наберется больше размера долгов, то этой суммой погасят все ваши долги, а остаток вернут вам.

Если чуть меньше, то погасят столько, на сколько хватит. А остаток будет списан.

При наличии стабильной зарплаты не понимаю для чего вам вообще было ввязываться в эту процедуру. Потеряли деньги на юристов и ау, хотя и сами могли погасить долги.

При этом если уже введена процедура реализации имущества, то все последствия банкротства (ст.213.30 Закона о банкротстве) вы прочувствуете в полном объеме, даже если все долги будут погашены.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

03.12.2023, 16:26

Общая сумма долга была 900 тысяч (банки и МФО) . Сначала была процедура реструктуризации на 3 года. Платила 1,5 года. Оплатила 56 % от долга и бросила платить. Ибо со стороны этой фирмы начались ко мне придирки-то мало внесла, то не вовремя принесла. А я человек нервный))))) бросила платить. Теперь вот банкрочюсь) осталось до 19 февраля потерпеть. А последствий не боюсь. Что будет то и будет!

03.12.2023, 17:54

Общая сумма долга была 900 тысяч (банки и МФО) . Сначала была процедура реструктуризации на 3 года. Платила 1,5 года. Оплатила 56 % от долга и бросила платить. Ибо со стороны этой фирмы начались ко мне придирки-то мало внесла, то не вовремя принесла. А я человек нервный))))) бросила платить. Теперь вот банкрочюсь) осталось до 19 февраля потерпеть. А последствий не боюсь. Что будет то и будет!

03.12.2023, 17:54

Удачи Вам

03.12.2023, 19:31