LSN Messenger
Йошкар-Ола, 03.12.2023, 11:35

Где получить справку о травме и как получить страховые выплаты для брата с осколочными ранениями?

Вопрос №20948997 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.12.2023, 11:35
Брат находится в госпитале с осколочных ранением руки, ноги и глаза. Где должны выдать справку о травме? И куда ее надо направлять для получения страховых выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, для получения страховой выплаты и единовременной выплаты необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие наличие ранения (травмы), полученного при исполнении воинского обязанности. Если в справке по форме 100 указано неправильное диагноз, то необходимо обращаться к медицинским работникам, выдавшим данную справку, с просьбой исправить диагноз. После получения исправленной справки можно подать заявление на получение страховой выплаты и единовременной выплаты.

Для решения данного вопроса, необходимо предоставить следующие документы:

Справка о ранении по форме 023-4/у, выданная учреждением здравоохранения, в которой содержится информация о медицинском осмотре, точной диагнозе и установленной степени тяжести травмы.

Копия договора о страховании жизни и здоровья военнослужащих, заключенного между военнослужащим и страховой компанией.

Копия документа, подтверждающего статус военнослужащего по контракту (например, приказ о приеме на военную службу по контракту).

Копия личного дела военнослужащего, содержащего информацию о месте прохождения службы, должности, наградах и других документах, подтверждающих статус военнослужащего.

После получения указанных документов, необходимо обратиться в страховую компанию, предоставившую страхование жизни и здоровья военнослужащих, и предоставить документы для получения положенной страховой выплаты и единовременной выплаты

03.12.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Извините, но зачем нужно представлять копию договора с СОГАЗом? И зачем нужна справка ф.100 для получения страховки по 52-му ФЗ?

И как военнослужащему получить копию своего личного дела?

04.12.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Оксана

Справка N 100 оформляется в госпитале лечащим врачом

Далее нужно обратиться к к/ч для оформления им справки для получения выплаты

03.12.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

С лета 2023 года по указаниям сотрудники госпиталя документы оформляют по ранению и сами отправляют на выплаты. Необходимо информацию уточнять в госпитале в который он поступил (поступал).

03.12.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Для получения страховой выплаты необходима справка ВВК о тяжести увечья. Ее оформляют в госпитале. Еще нужна справка об обстоятельствах получения увечья - ее оформляют в части.

Кто Ваш брат - военнослужащий или доброволец? Разный порядок направления документов для получения страховой выплаты или страховой компенсации.

Задавать вопросы конкретным юристам лучше в личных сообщениях.

03.12.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Контрактник

03.12.2023, 17:47

Контрактник

03.12.2023, 17:48