Ответственность созаемщика по ипотеке на бывшего мужа - в каком размере и по какой стоимости?
Сможет, если имущество совместное. 1/2 от суммы, уплаченной по ипотечному кредиту ПОСЛЕ расторжения брака. Срок исковой давности - 3 года.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Непонятна ситуация - когда ипотека оформлялась - в барке или как?
Вы вообще какое отношение к ипотечной квартире имеете?
Уточнять надо факты и т.д.
Да, может - пропорционально сумме, выплаченной по Вашему долгу.
Если квартира куплена в браке, она считается совместно нажитой. Кредит он может с вас взыскать, половину. Исковая давность три года по каждому выплаченному им платежу.
Иск он может заявить за весь период, но вы можете заявить об исковой давности.