LSN Messenger
Москва, 03.12.2023, 12:18

Когда вернут кнопочный телефон внуку в армии - важность связи и здоровья военнослужащего

Вопрос №20949076 из г. Москва
опубликован 03.12.2023, 12:18
У внука в армии младший сержант временно исполняющий обязанности командира взвода забрал кнопочный телефон. Всех подробностей незнаю т.к внук позвонил с чужого телефона находясь в госпитале. Через какой период времени внуку должны вернуть телефон? (Телефон вообще моя собственность) . А сейчас мы не можем даже узнать о состоянии здоровья внука. Как нам поступить лучше и что бы не навредить внуку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это неприятная ситуация, но важно сохранять спокойствие и действовать осмотрительно. Давайте разберемся, какие правила действуют в этом случае.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ - военнослужащие обязаны соблюдать внутренние распорядки воинских частей, в том числе и правила пользования личной собственностью.

Если сержант, командир взвода, то, вероятно, его действия оговариваются внутренними распорядками воинской части. Обычно при нахождении военнослужащего в госпитале с учетом служебных обязанностей и режима ограничений, вопросы пользования личной собственностью могут быть оговариваться индивидуально.

В такой ситуации для начала стоит обратиться к командованию воинской части, где находится внук устное или письменное заявление, чтобы узнать, какие правила регулируют пользование личной собственностью во время службы в данный момент и когда внуку предположительно должны вернуть его телефон.

Также, стоит уточнить у медицинского персонала о состоянии здоровья внука. Возможно, можно использовать официальные каналы связи, такие как представители воинской части, чтобы узнать информацию о состоянии здоровья.

Очень важно следовать официальным процедурам и не вмешиваться в служебные обязанности внука, так как это может вызвать дополнительные проблемы как ему, так и вам.

Надеюсь, что скоро вы сможете получить необходимую информацию о своем внуке и вернуть телефон. Благодарю за внимание.

03.12.2023, 12:26

Как вариант - обратиться к командиру части с сообщением о происшедшем и просьбой провести проверку по данному факту.

03.12.2023, 12:22

Прежде всего выясните, по какой причине у него забрали телефон

Не имел права никто у него забирать кнопочный телефон

Потом можно будет решать... что делать

а то понапишут вам... жаловаться командованию

и будет числится в ранге стукача

может быть элементарная ситуация-телефон взяли на сохранение, чтобы не сперли в госпитале

03.12.2023, 12:37

Прежде чем писать своё мнение необходимо понимать что кнопочный телефон может использоваться в личное время военнослужащими срочной службы. Это регламентируется распорядком дня. Т.е: по будням выдаются в вечернее время, по выходным на весь день. Парень мог уехать в госпиталь утром или днем в будний день, если бы он соизволил перед госпитализацией попросить у ответственного по подразделению (командира) личный телефон перед госпитализацией, ему бы никто не отказал.

03.12.2023, 12:53

Так в этом и дело.. может и так быть...

а то пишут-пишите командованию...

нужно выяснить у него причину, я об этом и пишу

напишут командованию-запишут в ранг стукача до конца службы

03.12.2023, 12:56