Как вернуть права после аннулирования штрафа - практическое руководство
Здравствуйте!
Правильно вам сказали.
Срок давности по КоАП "автоматически" не применяется и ничего "автоматически" не аннулируется
Нужно обратиться к судье, который вынес постановление, с письменным заявлением о прекращении исполнения наказания в виде административного штраф
Если будет такое определение, тогда и штраф можно не платить
Иначе-обязаны оплатить
Понятие исковой давности в КоАП нет - есть срок давности привлечения к административной ответственности и срок давности исполнения постановлений по делам о привлечении к административной ответственности, который, действительно, составляет два года.
Тем не менее, рекомендую проверить наличие исполнительного производства на сайте ФССП - если возбуждено исполнительное производство по данному штрафу, то проблемы Вам гарантированы.
Автоматически никакой срок давности по КоАП не применяется