Липецк, 03.12.2023, 14:24

Отмена смертной казни - дискуссия в Конституционном суде о законности решения президента РФ

Вопрос №20949339 из г. Липецк
опубликован 03.12.2023, 14:24
10.05.2017 г. Президент РФ издал указ об отмене на всей территории РФ смертной казни в качестве высшей меры наказания и замене ее на пожизненное заключение. Депутатская группа «Яблоко» обратилась в Конституционный суд по поводу конституционности указа Президента. Прокомментируйте ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В конце не хватает слова: немедленно

03.12.2023, 14:25

Такого Указа в принципе не было.

03.12.2023, 14:25

Это задача по Конституционному праву, не могу никак решить. Учусь на 2 курсе

03.12.2023, 14:26

Решение задач для студентов - платно.

03.12.2023, 14:28