Черноморское, 03.12.2023, 14:42

Пожар в студенческом общежитии - несработанные предупреждения, эвакуация и ответственность

Вопрос №20949376 из г. Симферополь
опубликован 03.12.2023, 14:42
Произошло возгорание электрощитка в студенческом общежитии, накануне он искрил, ребенок сообщил охране и коменданту на вечернем собрании, но меры приняты не были. По итогу рано утром, отключилось электричество на части этажа, а в 9 утра, началось возгорание с сильным задымлением. Ребенок спал, звуковая эвакуация не работала. Детей с этажа вывели в 10 часу, а моего ребенка вывели уже после тушения, после 11.00 дня и даже не работники общежития, а дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем собственно вопрос?

03.12.2023, 14:43

Как правильно составить претензию на руководство техникума и общежития, за не полное выполнение правил эвакуации, также за неисправное электрооборудование (щиток).

03.12.2023, 14:45

Тут уже можно не претензию, а иск подавать на компенсацию морального вреда.

03.12.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Наша цель, не допустить страшных последствий, как в общежитии в Казани или РУДН и т.д.Для начала хотелось бы услышать мнение администрации, а потом устранение всех несоответствий по пожарной безопасности в общежитии.

03.12.2023, 14:59

С днём юриста! Пусть Ваш большой багаж профессиональных знаний и богатый опыт обеспечивают успешную работу. Пусть будет побольше выигрышных дел. Здоровья, удачи, уважения, признания, достойного дохода, благополучия.

03.12.2023, 15:06

Спасибо Вам.

03.12.2023, 15:07