Невнимательное отношение к налоговым обязательствам - как работодатель может пропустить выплаты в ФНС?
Добрый день!
Все зависит от характера задолженности.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Апись на стене
Подскажите | Пособия
27 янв в 13:36
от Инны Поповой
Захожу на госуслуги, а там непонятно откуда взявшаяся задолженность. За что, я вроде не должна никаких надолгов платить?
151K просмотров
Работа Москва
Проверьте кредитную историю (пост здесь в закрепе)
27 янв в 13:37
Карина Сувик
Максим, я проверила, не так давно. Обнаружила займ🤦🏻♀ с просрочкой в 10 мес
28 янв в 12:26
Показать все комментарии
Ксения Житник
Зайдите на задолженность, и там высвечивается за что
27 янв в 13:37
Татьяна Назарова
Ксения, раза 3, 4 в месяц у меня тоже задолженность появляется, якобы за земельный налог, все оплачиваю и через несколько дней опять задолженность
27 янв в 13:53
Показать все комментарии
Виктория Франк
Нажмите на неё и посмотрите что это и за что!
27 янв в 13:37
Екатерина Райт
Вероника, там не пишется за что, просто написано общая задолженность по налоговому счёту и все, больше никакой инфы. Просто у меня такая же фигня.
27 янв в 14:36
Показать все комментарии
Anastasia Yuryevna
Там посмотреть можно, перейдите и подробнее узнаете
27 янв в 13:38
Ксения Яманова
Anastasia, не написано ничего
28 янв в 19:33
Показать все комментарии
Валентина Котомина
С 1 января 2023 года ФНС России внедрила институт Единого налогового счета - единой суммы, отражающей итоговое состояние расчетов налогоплательщика с бюджетом.
Увы, внедрение вызвало массовые ошибки - до половины граждан увидели у себя задолженности по уплаченным ранее налогам. При этом, Единый налоговый счет не содержит детальных сведений о начислениях, поэтому разобраться с возникновением лишних задолженностей становится проблематично, особенно по прошествии времени.
Рекомендуем Вам проверить баланс вашего Единого налогового счета, чтобы не оказаться в неприятной ситуации, доказывая, что задолженность возникла по ошибке. Проверка занимает всего 30 секунд и требуется только номер ИНН или номер паспорта гражданина.