Хочет ли трансмиссор усыновленного сына свекрови лишить меня части наследства?
Это не важно, общались вы или нет... Если он унаследовал долю, то продает ее по той цене, по которой хочет (обычно по рыночной), а не которая зафиксирована на день оформления наследства, тем более это недвижимость, цены могут расти.
Вы не обязаны выкупать его долю, но в таком случае он может продать ее третьим лицам.
А если доля незначительная и составляет меньше 3 х кв?
Можно попытаться подать встречный иск, чтобы долю в суде признали незначительной и обязали вас выплатить денежную компенсация и выкупить долю
Он стал собственником доли имеет право сделать оценку не имеет значения что он жил или не жил или не пользовался чтобы его не знали по датского заявления о принудительном выкупе и сделать свою оценку он в суде может сделать просить ещё одну оценку
За свою долю? Имеет