ЖК в СПб затопило фекальными водами - пострадавшие ищут адекватных юристов для иска и компенсации

В СПб в ЖК затопило кладовые фикальными водами в следствии аварии водоканала. Пострадавших порядка сотни человек. Ущерба по скромным подсчетам миллионов на 5-7. кроме этого маральный ущерб. Где найти адекватных юристов, которые бы претендовали на достойный % от выгрыша. Так как если предложить по коллективному иску собирать с каждого деньги, это могут не поддержать большая часть жильцов. Ну и как то жирно наверное собирать по 30 к (было такое предложение от умных москвичей) с человека... это 3 млн вознаграждение выходит. Да еще 10% от выйгрыша это из 5 мллн отдатьюристам очень странно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если у Вас образован ТСЖ то председатель ТСЖ может судиться в интересах всех собственников, если кладовки являются общим имуществом, а не частным конкретных жильцов.

Если причинен ущерб личному имуществу жильцов, то каждый конкретный жилец должен подавать иск в суд о взыскании средств.

Если ущерб причинен общему имуществу дома то тогда в суд следует обращаться с коллективным иском.

В личные сообщения Вам написал

По моему не совсем так. по идее если один ответчик, однотипные иски и обстоятельства, то можно объединить все это в 1 коллективный иск.

Прикреплённые файлы:

Юристы, как правило работают по предоплате.