Нарушение нормативов градостроительства в строящемся жилом комплексе - возможность коллективного иска жильцов по ст. 58 Градостроительного кодекса РФ
Здравствуйте!
Конечно, пишите на почту: antonovilia@mail.ru
Посмотрю что можно потребовать с застройщика, кроме компенсации морального вреда за предоставление недостоверной информации.
Здравствуйте. Да, Вы можете обратится в суд.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Здравствуйте!
Скорее, в данном случае нужно обращаться с заявлением в ГУ архитектуры и градостроительства и в районную администрацию.
Можно обратиться с иском в суд с требованиями о компенсации морального вреда, но суд обычно взыскивает очень небольшие суммы. Если доказать факт произведенных изменений, а главное - факт снижения стоимости ваших квартир (путем проведения экспертизы) можно попытаться взыскать причиненные таким образом убытки.
Нужно подробнее разбираться в вашем вопросе и определяться с тактикой борьбы с нарушением ваших прав.
Если вам нужна помощь, обращайтесь.