LSN Messenger
Волгоград, 03.12.2023, 15:07

Возможно ли вселить человека с долей 1/16 в квартиру с инвалидом 2 группы и ребенком?

Вопрос №20949438 из г. Волгоград
опубликован 03.12.2023, 15:07
Вселят ли человека с долей 1/16 2, 7 кв м если у него нету иного жилья кроме матереного где он проживает но доли он у него там нету В квартиру которую он хочет вселятся живет инвалит 2 группы и маленький ребенок 5 лет Вселят ли его
Лучший ответ
Рекомендуется

НПВ

03.12.2023, 18:36

Уточните, он подал иск?

03.12.2023, 15:08

Да

03.12.2023, 15:08

В таком случае нужно подготовить возражекние.

03.12.2023, 15:10

Здравствуйте!

Он сам может вселиться т.к. он собственник.

Другие сособственники могут подать иск о признании доли малозначительной и выкупить ее принудительно через суд.

03.12.2023, 15:08

Вселят ли его

Почему во множественном числе? Сколько их? О ком идёт речь?

03.12.2023, 15:09

Он собственник и вправе жить в квартире. Определяйте по суду порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования.

03.12.2023, 15:09