Может ли отец распорядиться своей долей-продать, подарить, вселить членов своей новой семьи?

Помогите пожалуйста в очень сложной ситуации. В трехкомнатной квартире три собственника: отец, лишенный родительских прав, доля - 1/4; дочь 7 лет, доля-1/2; опекун дочери (родная тетя), доля - 1/4. Изначально квартира принадлежала в равных долях опекуну, ее родной сестре и двум дочерям сестры. Сестра опекуна со старшей дочерью погибли, а ее муж по решению суда получил 1/4 долю квартиры. Он лишен родительских прав, т.к. пьянствует, не занимается воспитанием дочери и не помогает ей материально. Алименты взыскать невозможно, т.к. он нигде не работает. Может ли отец распорядиться своей долей-продать, подарить, вселить членов своей новой семьи? Учитываются ли в этом случае интересы ребенка, имеет ли право дочь на долю отца? Квартира маленькая, разъехаться нет возможности, да и отец категорически против.

Лучший ответ

отец может распорядиться своей долей, дочь имеет право на долю отца как наследник,вселить не имеет права, интересы ребенка также защищает отдел опеки и попечительства, что касается алиментов, если они взысканы по суду, нужно обратиться к судебным приставам-исполнителям

Уважаемая Людмила Викторовна, спасибо за оперативный ответ, хотя он и не порадовал. Жаль, что наши законы защищают права недостойных отцов.