Как избежать признаков многоквартирного дома при строительстве двухэтажного дома с мансардой - советы и рекомендации

Построили новый дом (10 х 12 два этажа плюс мансарда) на первом этаже сделали три входа с разных сторон и сделали внутри две лестницы с первого на второй этаж и одну с первого на мансарду. Хотели зарегистрировать в реестре дело приостановили. Сказали убирайте признаки многоквартирного дома. Так вот мы не знаем эти признаки подскажите пожалуйста что можно оставить что убрать. Спасибо
Лучший ответ

Жилой дом – индивидуально-определённое здание, состоящее из комнат, а также помещений вспомогательного использования (ч. 2 ст. 16 ЖК РФ).

Многоквартирный дом – совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на прилегающий к жилому дому земельный участок, либо в помещения общего пользования (п. 6 постановления Правительства РФ от 28.01.2006 № 47).

Также в МКД должны присутствовать элементы общего имущества собственников квартир. К элементам ОИ в многоквартирном доме относится в том числе земельный участок, на котором он расположен (п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ).

К общему имуществу также относится и общая крыша, фундамент и т.д. Вам как минимум нужно убирать отдельные входы.