Ярославль, 03.12.2023, 18:15

Как обратиться при отказе УК списать долг после банкротства должника?

Вопрос №20949835 из г. Ярославль
опубликован 03.12.2023, 18:15
Скажите пожалуйста, в какую инстанцию правильней обратиться, если УК не списывает долг после процедуры судебного банкротства должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг включается в квитанцию, то снова в суд об исключении сведений из квитанции.

03.12.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

Правильней обратиться к юристу.

03.12.2023, 18:18

В прокуратуру либо к приставам.

03.12.2023, 18:47

Вы определение о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов предоставляли в УК с заявлением о списании долгов.

03.12.2023, 19:20

Да

03.12.2023, 19:21

Какой ответ получили на заявление?

03.12.2023, 19:22

Обращайтесь в прокуратуру

03.12.2023, 19:25

А вы учитывали этот долг в процедуре банкротства?

03.12.2023, 19:27

Здравствуйте

Действия УК вы может обжаловать в суд, прокуратуру и жил. инспекцию.

Но учтите, что если у вас есть иные собственники или прописанные, то УК права (особенно если не разделены лицевые счета) и обжалование никаких результатов вам не даст. Так как долг переходит на всех собственников и прописанных (ст. 31, 153 ЖК РФ),

03.12.2023, 21:58

С исковым в суд о понуждении к совершению такого списания с установлением судебной неустойки за каждый день просрочки.

04.12.2023, 13:02