Могу ли я обжаловать отказ в проведении почерковедческой экспертизы на основании статьи 208 ГК РФ?
Ситуация такая, я подал заявление в ОМВД по ст. УК подложные документы, также просил провести почерковедческую экспертизу, но сроки прошли. Естественно мне отказали. Могу я обжаловать не обеспечение проведения почерковедческой экспертизы, на основании, ст. 208 ГК РФ Исковая давность не распространяется на: требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304)
Лучший ответ
Понятие "исковой давности" применяется только в гражданском праве. В уголовном праве иное - там сроки привлечения к уголовной ответственности. Это разное. Соответственно, отказ в возбуждении уголовного дела никак не обусловлен тем, прошли или не прошли сроки исковой давности. Полицейские гражданско-правовыми категориями не руководствуются.
Юридические услуги в Курск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде