Возможно ли оформить авто на балансе ООО в качестве залога при договоре займа между физическими лицами?
Я даю в долг как физ. лицо физ. лицу. По договору займа. У данного физ лица на его ооо на балансе есть авто. Можно ли мне оформить данное авто как залог.
Лучший ответ
Только если ООО в лице его Директора подпишет договор поручительства в отношении физ. лица и договор залога.
Нет. Данное авто не является собственностью физ. лица, это собственность ООО, если зарегистрировано на ООО. Если авто оформлено на физ. лицо, то тогда можно.