Краснодар, 03.12.2023, 21:03

Проблемы с банкротством - борьба с задержками и неопределенностью помощи юристов

Вопрос №20950164 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2023, 21:03
Требуеца консультация по делу о банкротстве по кредитам. Я прохожу процедуру банкротства в юридической компании, обратилась к ним что бы они мне помогли оформить дело и вели его за меня в суде, начало с 1 февраля 2023 г. Обещали что за 6-10 месяцев обычно все завершается, но договор заключила с ними на год, прошло три суда и все оттягивают с окончанием и переносят, сейчас перенесли еще на 2 месяца, как раз когда заканчивается договор и каждый раз мои юристы уверенно обещают, что все закончится успешно и что сейчас входят банки в дело и это нормально, но почему то никак не признают банкротом, хотя у меня ничего нет в имуществе и официального дохода по всем параметрам с меня реально нечего взять. Мне кажется что они специально влияют как-то на ход суда, чтобы я им продолжала платить до окончания договора и еще я не уверена закончится ли это, и ведут себя странно не отвечают сразу о том как прошел суд, а постоянно сначала заставляют заплатить за месяц, а потом с вами свяжется юрист. Подскажите что происходит и как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете спокойно прекратить оплачивать вашим юристам.

Дело уже в суде, и оно вполне завершится без вашего участия и без участия ваших представителей.

И ещё: через нотариуса отмените доверенность, если вы вашим юристам выдали доверенность нотариальную.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

04.12.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, получается нужно снова идти к н нотариусу и отменять , это опять платить?)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

У вас есть прпво расторгнуть договор на основании ст 782 ГК РФ

03.12.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Я понимаю, но пока мне нужно как то завершить это судебное дело и я так понимаю я могу подать на апелляцию. И если расторгать договор, то как и платно ли это и можно ли подать на них в суд и возместить материальный ущерб?

03.12.2023, 21:09

Здравствуйте

Вам лучше обратиться на индивидуальную консультацию к любому юристу на сайте.

Нужно смотреть документы с арбитражного суда.

03.12.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Чтобы понять что происходит нужно ознакомиться с делом.

Напишите номер дела или ваше ФИО и ИНН.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

03.12.2023, 22:02

Здравствуйте. Куда написать номер дела и не безопасно ли это здесь в открытом доступе?

03.12.2023, 22:19

Напишите номер дела в личные сообщения.

03.12.2023, 23:21

Выберите другую контору

03.12.2023, 22:54

Как я поняла, Вы уже признаны банкротом и введена процедура реализации имущества. В этот период банки обращаются в суд с заявлением о включении требований о задолженности в реестр требований кредиторов, который ведет финансовый управляющий. И пока суд не рассмотрит все заявления банков - процедура банкротства не завершится, а суд назначает заседание по рассмотрению заявлений банков в зависимости от своей загруженности. Поэтому, вместо 6 месяцев, иногда длится и 8, и 10 месяцев. Посмотрите свое дело на сайте арбитражного суда и Вы сразу поймете, в чем причина откладывания. Возможно, юристы правы и никакого обмана нет.

04.12.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но меня смущает то ,что почему бы сразу не сказать это мне и не тянуть поэтому и начинаю паниковать , а получается я пытаюсь добиться от них ответа , который жду по неделе