Санкт-Петербург, 03.12.2023, 21:32

Что делать, если при устройстве на работу просят сдать деньги?

Вопрос №20950191 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2023, 21:32
Я устроилась на работу, при трудоустройстве мне сказали принести 2000 рублей, но я работаю уже неделю, сказали что через месяц эти деньги вернут, компания известная, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вероника, деньги отдали без расписки? Если, да, то Вы не докажете, что Вы их им дали! Поэтому писать куда либо - бесполезно. Уходите, деньги Вам вряд ли вернут.

03.12.2023, 21:55
Оценка автора вопроса:

А что если в переписке будет говорится о том что у меня брали эти деньги?

03.12.2023, 23:20

Переписка - это хорошо. Но протокол осмотра доказательства у нотариуса для суда стоит от 6000 рублей.

Будьте готовы!

03.12.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо, я поняла что лучше уйти, оставшись без возврата денег)

03.12.2023, 23:25

Мне 16, Что, если при трудоустройстве у меня попросили только паспорт? Но это известная компания которая рекламирует и продает продукцию ккосметики и парфюмерии, там работает моя знакомая

03.12.2023, 23:31

Здравствуйте. Для чего им необходимо 2000 р. И что за компания? Что говорят сотрудники, которые там работают?

С, уважением

03.12.2023, 21:36

Компания по продажам косметики и парфюмерии, нужно разносить каталоги в различные организации и магазины, сказали что деньги нужно отдать чтобы был стимул остаться, но в случае если я захочу уйти не отработав месяц, денги не вернут, мне 16

03.12.2023, 21:39

Не стоит этого делать, так как Вам выдадут товар на эту сумму и потом скажут, что Вы его купили. Ищите лучше другое место работы.

03.12.2023, 21:40

Можно ли с этой ситуацией куда нибудь обратиться?

03.12.2023, 21:41

Вы уже оплатили?

03.12.2023, 21:42

Да, я уже даже проработала там неделю, но работа очень сложная, поэтому я хочу уйти, но боюсь что деньги мне не вернут,

03.12.2023, 21:43

Уходите и только тогда можно будет узнать отдадут ли Вам деньги. К сожалению по другому никак.

03.12.2023, 21:47

А что делать в случае, если не отдадут?

03.12.2023, 21:49

Написать претензию и потом в суд

03.12.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо)

03.12.2023, 21:51

Какой суд?

деньги на рука за красивые глаза...

03.12.2023, 22:22

Непонятно, зачем эти деньги и кто требует. Может быть, мошенник какой нибудь требует. В общем, слишком мало данных. Чтобы можно было рассуждать на эту тему с юридической точки зрения.

03.12.2023, 23:43

Разводняк полный

Ничего не получите

03.12.2023, 23:55

У коллег поинтересоваться

04.12.2023, 01:23