Что делать, если при устройстве на работу просят сдать деньги?
Здравствуйте! Вероника, деньги отдали без расписки? Если, да, то Вы не докажете, что Вы их им дали! Поэтому писать куда либо - бесполезно. Уходите, деньги Вам вряд ли вернут.
А что если в переписке будет говорится о том что у меня брали эти деньги?
Переписка - это хорошо. Но протокол осмотра доказательства у нотариуса для суда стоит от 6000 рублей.
Будьте готовы!
Хорошо, спасибо, я поняла что лучше уйти, оставшись без возврата денег)
Мне 16, Что, если при трудоустройстве у меня попросили только паспорт? Но это известная компания которая рекламирует и продает продукцию ккосметики и парфюмерии, там работает моя знакомая
Здравствуйте. Для чего им необходимо 2000 р. И что за компания? Что говорят сотрудники, которые там работают?
С, уважением
Компания по продажам косметики и парфюмерии, нужно разносить каталоги в различные организации и магазины, сказали что деньги нужно отдать чтобы был стимул остаться, но в случае если я захочу уйти не отработав месяц, денги не вернут, мне 16
Не стоит этого делать, так как Вам выдадут товар на эту сумму и потом скажут, что Вы его купили. Ищите лучше другое место работы.
Можно ли с этой ситуацией куда нибудь обратиться?
Вы уже оплатили?
Да, я уже даже проработала там неделю, но работа очень сложная, поэтому я хочу уйти, но боюсь что деньги мне не вернут,
Уходите и только тогда можно будет узнать отдадут ли Вам деньги. К сожалению по другому никак.
А что делать в случае, если не отдадут?
Написать претензию и потом в суд
Хорошо, спасибо)
Какой суд?
деньги на рука за красивые глаза...
Непонятно, зачем эти деньги и кто требует. Может быть, мошенник какой нибудь требует. В общем, слишком мало данных. Чтобы можно было рассуждать на эту тему с юридической точки зрения.
Разводняк полный
Ничего не получите
У коллег поинтересоваться