Рязань, 03.12.2023, 23:00

Каковы шансы на развод, когда жена не дает согласие и хочет выгоду в случае гибели?

Вопрос №20950362 из г. Рязань
опубликован 03.12.2023, 23:00
Нахожусь в зоне СВО, жена не дает развод. Первое судебное заседание состоялось примерно 1 месяц назад, в итоге она взяла время на применение, из-за своих корыстных целей, хочет получить выгоду в случае моей гибели. Не поддерживаю с ней никакой контакт уже 1 год. Общий детей нет, имущества общего тоже нет. Второе судебное заседание назначено на 14 декабря 2023 года. Какая вероятность, что разведут? Отправлено ходатайство о том, что не могу присутствовать на СЗ,так как нахожусь в зоне СВО. Ждать уже невозможно, давно новая семья, с бывшей никакого общения не поддерживаем
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не знает что на уме у вашей жены. Теоретически суд может дать еще 2 месяца на примирение.

03.12.2023, 23:03

У жены корыстные цели. Она открыто спрашивает в интернете у себя на странице в социальной сети, как можно быстрее получить выплаты за смерть мужа

03.12.2023, 23:05

Направьте суду письменные объяснения, в котором укажите на данные обстоятельства, а также просите не предоставлять более время на примирение.

03.12.2023, 23:11

Брак будет расторгнут. Если вы указали, что есть новая семья, то срока не примирение, скорее всего, не представят

03.12.2023, 23:05

Такого не было указано, хотя я говорил это адвокату, но он не указал в исковом заявлении это.

03.12.2023, 23:06

Ваммнало было написать-иск признаю, прошу рассмотреть в мое отсутствие

Иначе могут приостановить производство по делу в связи с участием в военных действиях

03.12.2023, 23:07

Я отправлял ходатайство по электронной почте, но от этого ничего не изменилось и она запросила время на примерение

03.12.2023, 23:09

По электронке не принимают ходатайства

Примирение всегда по разводам дают

03.12.2023, 23:11