Как обжаловать штраф ГИБДД без ФИО сотрудника - доказательства и правовые моменты
Мне выписали штраф ГИБДД, копия протокола есть, сотрудник ГИБДД не указал там свою ФИО, доказательства о неправомерном правонарушении имеются, можно ли обжаловать штраф?
Лучший ответ
Да, можно - в суд в течение 10 дней со дня получения вами копии постановления (ст 30.3 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно попробовать обжаловать, но не факт, что получится, поскольку такие недостаки протокола можно исправить путем составления нового протокола. Это довольно часто практикуется.
Да, можете обжаловать в течение 10 дней.
Неправомерное правонарушение… это что такое?