Как защитить свои наследственные права и избежать проблем с бабушкой в отношении квартиры
Оспорить наследство практически невозможно, это её фантазии.
В Вашем случае вопрос решается следующим образом: подаёте иск в суд о прекращении права собственности бабушки на незначительную долю квартиры с выплатой ей компенсации по рыночной стоимости за 1/6 долю. Дело сложное, но положительно решаемое.
Пунктом 4 ст. 252 ГК РФ установлено, что несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена, и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Ксения без вашего согласия и согласия всех зарегистрированных в вашу квартиру никто никого не вселит, за исключением несовершеннолетнего ребенка при учете что в квартире записан кто-то из его родителей. Для того, чтобы требовать деньги за сдачу в найм квартиру ей будет необходимо доказать эти обстоятельства, что практически невозможно если у вас не было договора и вы не платили подоходный налог. Насчет пересмотра распределения долей в наследстве необходимо понять по каким обстоятельствам она будет это оспаривать.