Недостаточная документация в судебном процессе - можно ли отменить решение Верховного суда?
Почтальон не приносил извещение, копию иска не направили (в материалах дела в приложении нет этой графы о отправке от истца) документ о принятии иска к производству не направляли, решение суда не направляли, суд был… достаточно нарушений для отмены этого решения в Верховном суде?
Это нарушение требования к исковому заявлению, но поскольку суд принял иск, формально это не является основанием для отмены.
Нет, недостаточно. Вы имеете возможность ознакомиться с материалами дела в суде, и подать апелляционную жалобу на решение.
Я ознакомилась уже после, спустя год и из за отсутствия извещения и иск не прислали и о подготовке не уведомили, не смогла заявить о сид в первой инстанции, срок восстановили аппеляция и кассация как будто вообще дела не читали-отказ
Здравствуйте. Надо изучать решения судов чтобы сказать о перспективе подачи жалобы.