LSN Messenger
Курск, 04.12.2023, 01:25

Как восстановить пропущенный срок и успешно обжаловать незаконное решение суда

Вопрос №20950524 из г. Курск
опубликован 04.12.2023, 01:25
Как мне восстановить пропущенный срок обжалования определения суда. Был суд, который вынес незаконное решение. После я подал иск на соседа, который занял часть моего зем. участка. Я просил объединить дела по однородности, мне отказали. Я обнаружил подложные документы, подал на пересмотр 1 го суда, пересмотрели, но неудовлетворили, т.к. нет почерковедческой экспертизы. Как мне восстановить срок и обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать экспертизу, подать на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Тогда и восстанавливать ничего не надо будет.

04.12.2023, 01:29
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

А как её бесплатно сделать? Я просил в ОМВД, они не делают сроки привлечения по УК РФ вышли

04.12.2023, 01:35

Если сроки привлечения к уголовной ответственности вышли, то никак. Обращаю внимание, что разработкой должен заниматься Следственный комитет, а не ОМВД.

04.12.2023, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А моё заявление передали следователю ОМВД по экономическим преступлениям.

А как мне сделать почерковедческую экспертизу, я подавал на пересмотр суда и ходатайство прикладывал о назначении экспертизы, судья проигнорировала.

04.12.2023, 01:43

За свой счёт нанять эксперта.

04.12.2023, 01:47
Оценка автора вопроса:
ок!

А эти деньги потом можно будет взыскать как судебные расходы, только с кого, если сроки вышли.

04.12.2023, 01:50

Если суд определит пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, пересмотрит его, вынесет решение в вашу пользу, тогда можно будет взыскать.

04.12.2023, 11:20