Спор о требованиях брата свекрови по продаже доли в трехкомнатной хрущевке - правомочность и возможные последствия
Здравствуйте Наталья. 1.В Вашем случае родной брат Вашей свекрови вправе требовать выплаты компенсации за принадлежащую ему долю в праве собственности на квартиру – ст. 252 ГК РФ. 2. Порядок и размер выплаты компенсации может (и должен) быть уменьшен до реальной стоимости этой доли за вычетом понесенных Вами расходов на содержание этой доли. С уважением Карасев С.А.
Никаких новых поправок нет, если и будут, то. наоборот, позволяющие без проблем выкупать маленькие доли, все за это и бьются,только закон практически не позволяет выкупить.
Вопрос цены решается путём назначения судебной экспертизы.
Его иск вам выгоден, выкупите его долю в рассрочку, хуже будет если он продаст свою долю посторонним.
В принципе можно подать иск о признании доли незначительной и принудительно выкупить, предложив свою реальную стоимость
Здравствуйте.
Обязать Вас выкупить он не может. У Вас есть преимущественнок право покупки. Он вправе продать ее третьим лицам в случае если Вы откажетесь от своего преимущественного права покупки.