Как дать фамилию отца ребёнку, когда он в армии - варианты и решения
Отчество ребенку можно дать любое, а фамилию только матери, если отец ребенка не присутствует при регистрации ребенка в органах ЗАГСа и с матерью ребенка в браке не состоит.
Нет, не можете. Фамилия у ребенка будет ваша.
Если вы хотели записать ребенка на его фамилию, думая, что так вы запишете его отцом, то вы ошибаетесь.
Чтобы он стал отцом юридически, ему надо самому обратиться в ЗАГС и установить отцовство. Вернется с СВО, сделаете.
Он не на СВО то есть без него даже если он согласен на то чтобы дать ребёнку свою фамилию нельзя все равно?
Еще раз. Отцовство устанавливается путем совместного обращения матери и отца ребенка в ЗАГС, если они не в браке. Все.
Можете не выдумывать и не фантазировать.
Отчество можете дать фамилия будет ваша фамилию поменять не сможете к сожалению.
Записать третье лицо отцом просто так не получится