LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.12.2023, 08:46

Влияние действующего брака за рубежом на развод в России - юридические аспекты и последствия

Вопрос №20950872 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2023, 08:46
Влияет ли как-то в России факт наличия продолжающегося действующего брака за рубежом (свидетельство о браке легализовано для России), если этот брак в России расторгнут решением суда, но нет его легализации в иностранном государстве? Между странами нет соглашения о взаимном принятии судебных актов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не влияет

04.12.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

В данном случае Ваш брак считается расторгнутым на территории РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть расторжение брака осуществляется по общим правилам в судебном порядке порядке и ничем не отличается по своей правовой природе от расторжения иных видов брачного союза

04.12.2023, 09:09
Оценка автора вопроса:

А что если развод за рубежом не примут или не легализуют?

04.12.2023, 13:39

О какой стране идет речь?

04.12.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:

Нидерланды

04.12.2023, 13:47