Спор о долге - как решить конфликт с родственницей за 800 тр, переведенных в 19 году
В целом она вправе заявить такой иск по ст.1102 ГК РФ, подарок надо доказать Вам, что это был подарок
Но Вы вправе заявить суду о применении срока исковой давности
Здравствуйте
Добровольно ничего не возвращайте.
Если подадут на вас иск, то нужно будет писать отзыв на иск.
Не отдавайте ничего,, пусть в суде доказывает, что это был долг.
Пусть требует, срок исковой давности прошёл, судя по изложенному. Есть, конечно, нюансы, но скорее всего, судя по изложенному срок истёк.
Судя по указанному Вами сроку при подаче иска в суд истёк срок. Сами ничего не пишите родственнице и не возвращайте. Пусть предъявляют иск в суд. Вы заявите об истечении срока исковой давности.
Здравствуйте. Если вопрос в том, сможет ли взыскать. - нет.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Срок исковой давности от даты невозврата долга, она должна доказать, на какой срок был дан долг, когда она выдвигала требования возврате и т.д.
Короче, у нее проблем больше, чем у вас.
Она Вам должна, Вы ведь платили за нее кредит частично. Если перевод оформлен как подарок, то оснований для возврата дара я не вижу, кроме того, Вам уже сообщили об истечении 3-х лет.
Расписки о долге нет и ничего не докажет. Исковая давность прошла по неосновательному обогащению.