LSN Messenger
Самара, 24.03.2018, 18:57

Моя мама перевела чужую сумму на мою карту, и я не знала об этом - что делать?

Вопрос №14027161 из г. Самара
опубликован 24.03.2018, 18:57
Добрый вечер моя мама перепутала сбер книжки вместо своей положили на мою. мы с ней не общаемся и не чего я не знала. У меня все книжки прикреплины к карте и я в онлайн банке проверяю переодически. Но тут я была в шоке на счету энная сумма денег перевела на карту и потратила через месец звонит мама и говорит что так и так. я ей так и не чего не сказала. Что делать незнаю но мирным путем мы не договоримся и этой суммы у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей. Ваша мать может обратится в суд и в судебном порядке взыскать с вас энную сумму + проценты за время невозврата денег.

24.03.2018, 18:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ЕСЛИ мирным путем не договориться, ЗНАЧИТ можно в судебном порядке взыскать ошибочно переведенную сумму - как сумму неосновательного обогащения.

24.03.2018, 20:39

Нет но я то не виновата в ее рассеености.

24.03.2018, 20:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы виноваты в том, что растратили денежные средства которые вам не принадлежат. На сегодня вы обязаны вернуть деньги, а её право требовать их с вас.

24.03.2018, 21:20