Проблема с отоплением в квартире - ответственность управляющей компании и вопрос возврата средств
Добрый день!
В данной ситуации виновата управляющая компания, так как она не обеспечила надлежащее функционирование системы отопления. В соответствии с законодательством, управляющая компания несет ответственность за обслуживание и ремонт общедомовых систем. Вы имеете право требовать возврата денег за отопление, которое вы не получили, и за обеспечение надлежащих условий проживания. Обратитесь в управляющую компанию с претензией и требованием компенсации. Если управляющая компания отказывается выполнять свои обязанности, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или судебные органы.
Салима, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой или Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту
На основании акта управляющей компании вы вправе обратиться в суд с иском о приведении системы отопления в прежнее состояние.
При отсутствии тепла, вызывайте представителя УК, составляйте акт и требуйте перерасчёта.
Добрый день! В управляющую компанию с письменным заявлением обращайтесь. Если не примут меры, тогда подавайте жалобу в жилинспецию и прокуратуру города.
Виновата, начните с жалобы в ГЖИ, но скорее всего вам придется судиться с соседями за право попасть в их квартиру и устранить проблему