Клевета или нарушение конфиденциальности - создание фейковой страницы в ВК на чужое имя
Доброе утро! Елена, Ваш вопрос был рассмотрен ранее. Под клеветой понимается распространение заведомо ложных, порочащих другое лицо сведений в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо в информации, размещенной в глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования или выделенной сети электросвязи, либо клевета, содержащая обвинение в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.
Это использование чужих данных (дополнительные обвинения - если аккаунт используется для преступных целей или нарушает чьи-то права, в т.ч. посредством клеветы).
Клеветы не было