Бывший директор филиала столкнулся с обвинением в злоупотреблении служебными полномочиями и недостачей на складе
Имеют право потребовать возмещения ущерба в течение 1 года только через суд (ст. 392 ТК РФ). Сейчас целесообразно ознакомиться с документами, послушать Ваши объяснения, составить мотивированный ответ. Однако, это не возможно сделать заочно на этом сайте. Если ущерб, который Вы причинили значительный, то целесообразно проконсультироваться очно с адвокатом своего города, либо обращайтесь ко мне по скайпу.
Юрий, а в чем вопрос? Законна ли претензия? По поводу недостачи, которая образовалась в период Вашего руководства, законна при условии, если Ваша вина будет доказана.
Юрий, по закону они правы и могут потребовать с Вас компенсировать весь ущерб, я бы Вам посоветовал, для своей защиты обратится за помощью к специалистам, там Вам все объяснят, что и как Вам лучше делать в данной ситуации.
Меня уволили за два дня до начала ревизии, которая и выявила недостачу, хотя товар находился на чужом складе по договору ответственного хранения.
Как понимаю, Вы были материально-ответственным лицом. Поэтому в организации должны была быть проведена инвентаризация с Вашим участием. Должны были отобрать от Вас пояснения и Вы имели право давать объяснения по существу проверки.
Если этого не было, или Вы уклонялись от этого и это будет доказано, то готовьтесь к защите.
Я не являлся материально-ответственным лицом и не присутствовал на ревизии.
тем лучше для Вас