Что делать, если нотариус отказывает помочь - поиск альтернатив и онлайн-оформление документов
Правовой анализ вопроса на платной основе.
- см. ст. 779 ГК РФ
Прошу прощения, я не поняла вас.
1. Срок для принятия наследства Вы вправе восстановить в судебном порядке, так как нахождение в местах лишения свободы - это уважительная причина.
2. Домовые книги действительно отменены и выписку из неё Вам никто не даст.
3. Вам необходимо обжаловать действия УМВД по делам миграции (паспортного стола) о требовании выписки из домовой книги
Я обращалась кстати по месту жительства в судебную организацию. Мне дали ответ, что у них идёт ликвидация. И пока никаких заявлений и ходатайств они не принимают. Грубо говоря, у нас здесь ничего не работает.
2. Где можно обжаловать действия умвд по вопросам миграции?
Обратитесь к юристу сайта на платной основе для составления юридически значимых документов.
Какова цена вопроса, если я хочу обратиться именно к вам?
Если наследство в виде дома фактически принято, то проще всего признать право собственности в судебном порядке.