Законность действий сотрудников МВД в отказе по прописке - что говорит закон?
Добрый вечер! Согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" основанием для отказа в приеме заявления о регистрации и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является: нарушение установленных требований к форме и содержанию заявления о регистрации, в том числе, если текст заявления о регистрации не поддается прочтению; отсутствие документов, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом; Установленное в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничение на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Также при отказе в предоставлении государственной услуги в МФЦ Вы получаете обоснованный письменный отказ от МВД. По военкомату и мобилизации описанная Вами информация не соответствует действительности и действующим нормативно-правовым актам, не надо бояться забирать паспорт, никто никого не задерживает без законных на то оснований. Можете обратиться в УВМ УМВД России по Калужской области по этому вопросу через интернет-приёмную.
Да действительно моего друга не прописали у меня в калужской области, паспорт он получал друг мой на основании брака с гражданкой РФ в Москве. Не понятно всё же на каком основании отказ в регистрации моему другу, квартира в ипотеку у меня, но я папу спокойно прописал. Может вы знаете какие причины для отказа могут быть ещё?! документы заполнены все верно, опечаток нет ни где.