Кемерово, 04.12.2023, 15:44

Штраф за окрашенные пятна - кто должен отстирывать или покупать новую одежду?

Вопрос №20952082 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2023, 15:44
На прохожих упал пакет с окрашенной водой с много этажного дома, эта окрашенная вода попала на 4 людей, штраф от 500 до 1 к рублей выдадут если не получиться договориться с тем на кого попала окрашенная вода, но надо будет попытаться отстирать пятно или покупать такую же одежду если они не смогли отстирать пятно? Или не должны те кто кинул пакет или их родители отстирывать или покупать такую же новую одежду. Прохожие на которых упала окрашенная вода никак не пострадали лишь пятна попали на их одежду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к родителям этих сорванцов с требованием о возмещении. Только желательно в письменном виде.

С, уважением

04.12.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Уже написали заявление в полицию, должны ли они отстирывать или покупать такую же новую одежду тем на которых попала краска с водой?

04.12.2023, 15:50

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Пусть покупают

04.12.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

04.12.2023, 16:02