Штраф за окрашенные пятна - кто должен отстирывать или покупать новую одежду?
Здравствуйте. Обратитесь к родителям этих сорванцов с требованием о возмещении. Только желательно в письменном виде.
С, уважением
Уже написали заявление в полицию, должны ли они отстирывать или покупать такую же новую одежду тем на которых попала краска с водой?
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Пусть покупают
Спасибо большое!