Вопросы о перерасчете за отопление и количестве проживающих в квитанции после приобретения квартиры.
Приобрела квартиру в октябре 2023, в декабре 2023 пришли квитанции за отопление с перерасчётом за прошлый год. Должна ли я оплачивать этот перерасчёт если на тот момент не являлась собственником? И в счете почему-то указаны 2-е проживающих, хотя живу я там одна, законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет у Вас такой обязанности. Согласно ст. 153 ЖК РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.