Может ли работалатель (детс сад) не отпустить в отпуск, тк не кому работать? Графика отпусков нет
Здравствуйте, Оксана. Нет, не имеет работодатель такого права. Более того, работодатель злоупотребляет правом, не составляя график отпусков. Я Вам рекомендую обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска в нужные Вам даты, мотивируя отсутствием графика отпуском и тем, что право на отпуск у Вас уже наступило.
Не отпустить сотрудника в отпуск, работодатель не имеет права. Он может только осуществить перенос данного периода на другой срок с согласия работника. Оформляется данная процедура путем издания приказа о переносе.
Уже само по себе отсутствие графика отпусков является нарушением. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.