LSN Messenger
Калининград, 04.12.2023, 16:46

Спор о праве собственности на участок - как разобраться в ситуации с несоответствием адреса и кадастровым номером?

Вопрос №20952272 из г. Калининград
опубликован 04.12.2023, 16:46
Получил свидетельство не собственность участка, оформленного в 1993 году без координат границ. По этому адресу расположен другой участок, с другим кадастровым номером. На кадастровом квартале нет места для моего участка. Как такое могло получиться и каков выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Элементарно могло так получиться и не вы первый и таких случаев тысячи. Как вариант оспаривать в суде межевание того земельного участка, который был сформирован в месте где вы полагаете должен быть сформирован земельный участок собственником которого вы являетесь. Выход пока только один рассказать юристу в персональной консультации все подробности, ответить на его многочисленные вопросы и сообщить ему кадастровые номера земельных участков и после этого будет понятно можно ли будет добиться восстановления ваших прав и законных интересов в судебном порядке. К сожалению вы не сообщили многие важные подробности и в обезличенном виде на такие вопросы ответить невозможно. Как-то, так. А выбор Алексей остаётся только за вами.

05.12.2023, 15:11

У меня первичное право собственности на участок

05.12.2023, 15:25

На основании чего оно было зарегистрировано?

05.12.2023, 15:31

А по факту участок существует, вы его используете?

Если да, то необходимо исправлять кадастровую ошибку. Это делает кадастровый инженер, обратитесь к нему.

04.12.2023, 17:26

Я не могу найти, где он расположен

05.12.2023, 11:52

То есть вы бумагу получили, но участком фактически не пользовались?

А сейчас хотите его найти на местности?

05.12.2023, 12:08

Да,но по адресу его расположен другой участок, с другим кадастровым номером. Ив кабастровом квартале нет места для моего участка

05.12.2023, 12:48

Ну, значит, не будет у вас участка. Выхода не вижу. За

это время замежевали землю другие люди.

Карта СНТ или территории есть на дату выделения участка?

05.12.2023, 13:02

Ищу план

05.12.2023, 13:09

Здравствуйте, для начала нужно установить его место нахождение, его границы. Нужно заказывать топосъемку, нанимать кадастрового инженера и отчерчивать границы на плане своего земельного участка. Дальше через суд устанавливать право на него в пределах тех границ, которые были установлены (отчерчены). Только так.

05.12.2023, 12:56

Смасибо

05.12.2023, 13:05