Однако, в настоящий момент это производство как бы исчезло, во всяком случае в базе должников ФССП я себя по нему не нашел.

В 2008 году на меня, в то время должника по кредиту был выдан судебный приказ на взыскание задолженности. Через некоторое время он был передан на исполнение судебным приставам. В течении года я исправно платил по нему, потом потерял работу и платить не имел возможности. Так продолжалось еще примерно год. После этого платежи мной возобновились и плачу я до настоящего времени. Однако, в настоящий момент это производство как бы исчезло, во всяком случае в базе должников ФССП я себя по нему не нашел. Тут еще такой момент. Срок действия судебного приказа, если мне память не изменяет, 3 года. Осенью прошлого 2011 года они истекли. Примерно в то же самое время, банк передал мое дело долговому агентству, и плачу я теперь туда, а не в банк. В ноябре 2011 года мне была повестка в суд, по поводу смены истца (как я понимаю банка на долговое агентство), но пришла она в то время, когда меня не было в городе, когда же я вернулся и нашел уведомление о заказном письме в своем почтовом ящике - дата суда уже прошла (и я об этом не знал). Какое решение принял суд (и состоялся ли он вообще (ведь дело могли рассмотреть и в мое отсутствие, а скорее всего так и было)) - я не знаю. Если решение было принято - попало ли оно к приставам? Мне это тоже не известно. Во всяком случае на приеме у пристава в сентябре этого года (по другому вопросу), данный вопрос не поднимался, меня об этом деле никто не оповещал... Можно ли как-то получить ответы на эти вопросы? В январе 2013 года мне предстоит поездка на Украину. Не получится так, что меня завернут на границе? О том ограничен я на выезд или нет - я также не знаю. Опять же, принимая во внимание предыдущие года (2009, 2010 и 2011) - проблем с выездами на Украину к родственникам у меня не было.

Лучший ответ

Александр!

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, рассматривавшего Ваше дело с целью ознакомления с материалами дела. Там Вы сможете узнать куда отправилось дело и в каком оно состоянии.

Состоите ли Вы в списке лиц, которым выезд за пределы РФ ограничен, можно узнать у приставов, которые ведут исполнительное производство в отношении Вас.

С уважением.