Развод и подача иска на раздел имущества - как защитить интересы себя и ребенка
Может отойти от равенства долей, но не точно. Пусть заявляет встречный иск по разделу не только авто, но и кредита.
Обязательно стоит подать встречный иск.
Спасибо. А можно я Вам по почте вышлю встречный иск и Вы его подкорректируете. Мы его сами как могли составили. Или всё же лучше возражения составить? Напишите сумму вашей услуги я оплачу. Нам больше обратиться не к кому. В посёлке один юрист по семейным делам и тот работет с истицей. Иск мы составили, почитав в Интернете
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Лучше не занимайтесь самодеятельностью
Вам нужно подать встречный иск.
Брату встречный иск на раздел кредита. Пусть просит оставить авто за собой с выплатой половины стоимости авто с учётом износа конечно.
Сын вообще никаким образом не участвует в разделе имущества. Отец вправе с матери ребёнка взыскать алименты, т.к. ребёнок с ним проживает, по судебному приказу, либо по исковому заявлению.
Встречный иск подавать явно стоит - заявить о разделе и выплаченной части кредита, и остатка. Со встречным будет проще и на мировую выйти и оставить ему автомобиль.
Надеяться на то что суд отступит от равенства долей не стоит, это происходит крайне редко. Лучше подвести к тому, что бывшая жена в случае раздела понесёт убытки больше, чем получит выгоду, и вывести дело на мировое соглашение