Как получить компенсацию за травму, полученную на работе, если работодатель не выплачивает
Очень на долго всё затянули и зря надеялись. Вас обманули. Если есть доказательства и свидетели, что это именно производственная травма, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, чтобы составили акт о несчастном случае на производстве.
В судебном порядке оспаривать - - -
Можно попытаться решить вопрос, подав жалобу в прокуратуру и инспекцию труда, однако нужны свидетели, переписка и иные доказательства.
Не тратьте время (Вы и так все затянули), вся писанина в инстанции толком никакого результата не дает, только сроки пропустите, идите в суд.