ФСС требует изменить код больничного - что делать, если муж сломал руку перед работой?
Не может быть, это сказка со стороны работодателя не верьте.
Здравствуйте. Что тут не так?
В больницу с автобазы его привезла скорая, скорую вызывала медсестра из медпункта на базе. Больничный выдали с кодом 04.на работе составлен акт н-1 травма на производстве а ФСС отказывается его принимать с этим кодом, ссылаясь на то что травма произошла за 1,5 часа до начала смены, на базе с рабочим авто, у них не нармированныц рабочий день. У нас есть путевки где отмечается выезд и прибытие с базы, выехал он допустим 00.15 прибыл 16.12.а.
Вероятно, что надо исправить акт Н-1? А именно отразить, что пострадавший получил травму на территории предприятия, хотя и до начала работы, но в связи с осуществлением им правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах (ТК РФ Статья 227).