Муж сломал руку на работе, но работодатель не хочет оплатить больничный - что делать?
В вашем случае отсутствие оформления производственной травмы и несчастного случая является преступлением со стороны работодателя, если у вас имеется вся документация, с момента происшествия, а это медицинское заключение, фиксация факта несчастного случая на производстве, путем хотя бы вызова скорой помощи на рабочее место, то можно подать иск о возмещении всех причитающихся вам сумм с сохранением на работе, идя в таких и других случаях на поводу у работодателя мы ценой своей собственной жизни во вред себе пополняем карманы негодяев и преступников которые не хотят даже платить за фактическое лишение человека трудоспособности, вы прельстились сохранением заработной платы но могли рассчитывать на гораздо большие средства, однако ваше отношение может нанести в процессуальном плане вред при доказывании факта несчастного случае на производстве!
Здравствуйте это нарушение законодательства со стороны работодателя, поэтому можете смело писать жалобу в прокуратуру. Общайтесь с ними письменно, это мой совет. Удачи.