Уссурийск, 04.12.2023, 18:37

Испытания после аварии - как нам с мужем противостоять суду и доказать невиновность

Вопрос №20952615 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2023, 18:37
Попали с мужем в аварию пострадал сын признали тяжкий вред здоровью с места ДТП машину убрали до приезда полиции почему то не подумали об этом да и не до того было думать о чем то люди которые остановились на дороге вызвали эвакуатор и увезли машину мы даже не соображали что так нельзя делать вот прошло следствие и прокурор подписал обвинительное но муж вину не признает теперь нам надо идти в суд примерить нас не смогут так как он не признает вину но если это он не умышлено сделал а какая то не исправность автомобиля которую следователи искать не стали что теперь присудит суд я очень переживаю
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня клиент вину не признавал по части 1 ст. 264 УК РФ и примерил суд без проблем то есть прекратил уголовное дело по части 1 ст. 264 УК РФ в связи с примирением сторон и перекрестился наверно что доя него (суда) всё довольно быстро закончилось. Прокурор не возражал. Это было в ноябре 2020 года. Для прекращения по этому основанию признания вины и раскаивания в содеянном преступном деянии не требуется, так как главное загладить причинённый вред. .Как-то, так. Выбор только за вами.

06.12.2023, 00:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ждите обвинительного приговора - вопроса не видно у Вас... а чего переживать? За здоровье сына - переживайте...

04.12.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Да с сыном все нормально жив здоров слава богу но как судить людей в одной семье

04.12.2023, 18:42

Не смешите - родители убивают детей и по 20 лет получают, чтобы Вы знали.

Закон суров, но закон!

04.12.2023, 18:44

Такие вещи бесплатно в интернете не решают. У Вас серьезное уголовное дело. Кроме того, адвокату или юристу, чтобы что-то советовать по существу, надо видеть материалы дела и обвинительное заключение. Выбирайте юриста, записывайтесь на консультацию.

04.12.2023, 18:40

Вред здоровью возмещается независимо от того, признает вину причинитель вреда или нет. Должен быть доказан факт причинения вреда здоровью.

04.12.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Вопрос по уголовке - ст. 264 УК РФ, какой вред здоровью? Речь не про гражданский иск...

04.12.2023, 18:45

Просто я думаю могу ли я заявить ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении мужа если он не признает вину

04.12.2023, 18:48

Можете, но суд его отклонит - нет оснований для прекращения.

04.12.2023, 18:51
Оценка автора вопроса:

Ищите адвоката

04.12.2023, 19:07

Конечно можете, в чём проблема у вас в Уссурийске нет что ли нормальных адвокатов?

06.12.2023, 00:59

Здравствуйте.

Тут возможен реальный срок мужу, вам необходим хороший адвокат.

04.12.2023, 18:55

Да есть у нас адвокат, знаете пишу суда ради успокоения просто мне кажется что мы могли бы премирится и дела конец но муж в штыки встал что он не виновен что это машина сломалась и все

04.12.2023, 19:04

Если он отказывается прекратить дело в связи с примирением, то в этом случае придется доказывать невиновность вопреки презумпции невиновности. Факт неисправности авто на момент ДТП можно доказать путем проведения автотехнической экспертизы, так что делается это довольно просто. А вообще должен адвокат работать по делу, котрый деньги за это получает.

04.12.2023, 19:08

Экспертиза и эксперты ответят на поставленные вопросы. Заявите ходатайство

04.12.2023, 19:09

Тогда почему он не заявляет о проведении технической экспертизы? Если считает, что не виноват...

04.12.2023, 19:17

Так хоть с правами на управление ТС останется 100 процентов а как суд вынесет приговор неизвестно может ещё и прав лишит на пару лет. Суду чем меньше работы тем лучше не морочьте суду голову. Очень интересно а что это за такая неисправность автомобиля? Заводской брак типа или что-то другое?

06.12.2023, 01:04

Здравствуйте нужна экспертиза машины

04.12.2023, 19:06

На этом и стойте, что находились в состоянии шока

04.12.2023, 19:23