Челябинск, 04.12.2023, 18:43

Имеет ли право бар караоке выкладывать меня в соц сетях без моего согласия?

Вопрос №20952636 из г. Челябинск
опубликован 04.12.2023, 18:43
Имеет ли право бар караоке выкладывать меня в соц сетях без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите им письменное обращение и потребуйте Вас убрать из соцсетей, если проигнорируют, к админам соц сетей обратитесь, чтобы удалили видео, если и админы не помогут, в суд обратитесь

04.12.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Получается у них нет права выкладывать меня?

04.12.2023, 18:49

Есть право, это место общественное.

04.12.2023, 21:51

Если фото сделано в общественном месте и вы не являетесь центровой фигурой снимка, то вполне.

04.12.2023, 18:45

Нет

04.12.2023, 18:52

В общественном месте - имеют право выкладывать, вы же к ним пришли петь и танцевать, им надо как-то рекламировать себя.

04.12.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Там ситуация такая: мы заранее предупредили что не хотим чтобы нас выкладывали. Пели песни не мы на этом видео, а другой человек, который пиарит себя в соц сетях. Мы заметили что его девушка снимает на телефон как мои друзья танцуют под его выступление. Центровой фигурой был получается он, "артист " а друзья просто вышли плясать. Он выложил себя и нас под свою песню заодно

04.12.2023, 19:01

Двоякая ситуация. Вы предупредили что не хотите публикации (кстати, кого - администрацию или девушку певца?). Но вы когда заметили что вас снимают - продолжили танцевать. Вместе с тем, самое важное это умение договариваться, пообщайтесь с администрацией и попросите ролик удалить.

04.12.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Да, нас больше не снимали как я попросила об этом.

Поеду разговаривать. Спасибо вам

04.12.2023, 19:05

Нет, не вправе

04.12.2023, 19:21