Медицинская ошибка военного госпиталя - ищем справедливость для отца
Зависит от судебно медицинской экспертизы, которая и ответит на поставленные вопросы, в т.ч. установит причинную связь данных заболеваний. Он вправе требовать возмещения ущерба здоровью в судебном и ином порядке. Ст ст 15, 151, 1081 ГК РФ
Если сделать виновными военный госпиталь, то необходимо усмотреть причинную связь между возникшим инсультом и невнимательностью врачей. А частности могло ли это взять на настоящую невозможность ходить.
Тоже самое касается военной травмы. На это могут иметь значение стресс, на который ссылается госпиталь. Процедура долгая, волокитная и необещающая успеха
Разовые выплаты установлены несколькими указами (№ 98 от 3 марта 2022 года, № 355 от 6 июня 2022 года, № 996 от 31 декабря 2022 года, № 518 от 14 июля 2023 года). Из заданного вопроса, не усматривается никаких выплат.
Логично добавить в поставленные вопросы
Время возникновения-Коарктации аорты, тк. заболевание часто имеет или врожденный характер или может развиваться постепенно.
Это к тому. При отправке насколько качественно была проведена ВВК.
С рождения, но заметили только в 2022 году и то, когда плохо на плацу стало. До этого, две чечни с ней прошёл и отправляли на Украину, так-как, из медосмотра в частях, только рост и вес.